Hügel & Grüner
Notare

Unsere Mitarbeiter

Dr. Robert Mai

Notarassessor und amtlich bestellter Vertreter der Notare Prof. Dr. Stefan Hügel und Dr. Christian Grüner

assessor@huegel-gruener.de


Thomas Donat

leitender Notarmitarbeiter/​Notarfachwirt

Schwerpunkte

Gesellschafts-, Grundstücks- und Bauträgerrecht

Tel. 03643/247124
donat@huegel-gruener.de


Isy Zipproth

leitende Notarmitarbeiterin/​Notarfachwirtin

Schwerpunkte

Erb-, Familien- und Grundstücksrecht

Tel. 03643/247115
zipproth@huegel-gruener.de


Ricardo Meynhardt

leitender Notarmitarbeiter/​Notarfachwirt

Schwerpunkte

Grundstücksrecht, Erbrecht, Gesellschaftsrecht

Tel. 03643/247129
meynhardt@huegel-gruener.de


Isabell Salzmann

Notarfachangestellte

Schwerpunkte

Sekretariat/Terminabsprache, Grundstücksrecht

Tel. 03643/247112
salzmann@huegel-gruener.de


Bianka Kaufmann

Sachbearbeiterin

Schwerpunkte

Sekretariat/Terminabsprache, Vorsorgevollmachten

Tel. 03643/247119
kaufmann@huegel-gruener.de


Sabine Ruppe

Sachbearbeiterin

Schwerpunkte

Sekretariat/Terminabsprache, Grundschulden

Tel. 03643/247112
ruppe@huegel-gruener.de


Katrin Lenzner

Notarfachangestellte

Schwerpunkte

Sekretariat/Terminabsprache, Grundschulden

Tel. 03643/24710
lenzner@huegel-gruener.de


Maria Untermann

Notarfachangestellte

Schwerpunkte

Sekretariat/​Terminabsprache, Vereinsrecht

Tel. 03643/24710
untermann@huegel-gruener.de


Frederike Trümper

Notarfachangestellte

Schwerpunkte

Grundstücksrecht, Familienrecht, Urkundenvollzug

Tel. 03643/247120
truemper@huegel-gruener.de


Kathrin Becher

Notarfachangestellte

Schwerpunkte

Grundstücksrecht, Urkundenvollzug

Tel. 03643/247123
becher@huegel-gruener.de


Britta Smarczewski

Sachbearbeiterin

Schwerpunkte

Grundstücksrecht, Urkundenvollzug

Tel. 03643/247143
smarczewski@huegel-gruener.de


Peter Habichhorst, LL. M.

Wirtschaftsjurist

Schwerpunkte

Vereinsrecht, Gesellschaftsrecht

Tel. 03643/247122
habichhorst@huegel-gruener.de


Anett Weiß

Notarfachangestellte

Schwerpunkte

Vollzug

Tel. 03643/247142
a.weiss@huegel-gruener.de


Jacob Sommer

Notarfachangestellter

Schwerpunkte

Vollzug

Tel. 03643/24719
sommer@huegel-gruener.de


Maria Buczek

Sachbearbeiterin

Schwerpunkte

Buchhaltung

Tel. 03643/247118
buczek@huegel-gruener.de